2010

Невеста (неоконченная серия)

Очень часто поводом для создания нового произведения могла послужить дружеская вечеринка. Вот как автор описывает и трактует образ Невесты, неожиданно появившийся среди его персонажей, на странице своего Фейсбука:
«Один друг Салавата [Cалават Тимирясов, коллекционер, друг ВММ], Витя, который мне всегда симпатизировал, решил жениться. Не на мне. И в честь этого знаменательного события он, по оригинальному и ни капельки не заезженному рецепту, решил созвать “вайт пати”, т. е. что б все гости пришли в белом. Такая вот свежая мысль! Примерно представляя, как выглядит невеста, я приблизительно воссоздал на себе ее образ, только как если бы в него на фотошопе добавили яркости, контрастности, цвета и света, в качестве белого наряда надел примерно такое же, как у невесты свадебное платье (только поярче, «побогаче» и пошелковистее), и отправился ловить машину, чтоб ехать на торжество.
Загадочная миссис “игрек” с порога сразила всех собравшихся наповал своей неземной красой и оглушительной свежестью! Первым к ея ногам пал, естесственно, жених!
Когда из гостей образовалась настоящая очередь, чтобы со мной сфотографироваться, вместо того чтобы участвовать в праздничных викторинах и забавных сценках тамады, вот тут невеста совсем взбесилась, и, изобразив слезы, потребовала моего уходя “с ее праздника”...
Непонятно что больше тогда руководило невестою: гордость ли, предубеждение ли или зомби? Ну и ушла миссис “игрек” наша, как подобает той, что все-таки милее, сперва в холл, на сыру лестницу лежать, друзей с бала поджидать. Но и тут не угомонилась невеста, прибежала, зашипела как змея...» (ФБ Vladislav Mamyshev 28 сентября 2010)