1991
Вторая выставка на Дворцовом мосту
Ленинград

Участники: Тимур Новиков, Владислав Мамышев-Монро, Георгий Гурьянов, Иван Мовсесян, Ника, Юрис Лесник, Евгений Козлов, Дмитрий Егоров, Инал Савченков, Сергей Савченков, Марат, Заяц

«Я соорудил на себе костюм «Херувим Дворцового моста». Голубую атласную скатерть с кухонного стола нашей мастерской превратил в тунику; разобрав детскую игрушечную кровать, укрепил ее веревками на спине и примотал к ней две огромные засохшие пальмовые ветки, найденные на помойке; к старой подошве от кедов прицепил проволочки и ленты — получились античные сандалии; на голову насадил кладбищенский венок из искусственных цветов, и в довершение картины нарисовал на лице портрет Аполлона. В темное время той белой ночи художники крепили свои огромные полотна к поверхности специально задержанного до подъема моста под варварским освещением спецмашины «Ленфильма», призванной обеспечивать ночью эффект дня. Я — Херувим, порхал между ними со словами ободрения и поторапливания, потом совершал разные ритуальные языческие пляски на различных архитектурных объектах нашего фантастического города (на портике Горного института, под атлантами Эрмитажа, у входа в Манеж, на макушке одной из Ростральных колонн и т. д.»
(Владислав Мамышев-Монро. Из письма Андрею Ковалеву. Цит. по: WAM, №28/29. Российский акционизм 1990-2000. М., 2007. С. 55)