2008
Будущее зависит от тебя. Новые правила
Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева, Владивосток

Выставка также была показана в следующих местах: Красноярский музейный центр, Красноярск; Дальневосточный художественный музей, Хабаровск; аэропорт Толмачево, Новосибирск; Свердловский областной краеведческий музей, Екатеринбург; Самарский областной художественный музей, Самара; Краснодарский краевой художественный музее им. Ф. А. Коваленко, Краснодар; Московский музей современного искусства, Москва

Владислав Мамышев-Монро: - В начале проекта я сомневался, стоит ли это затевать. Современное искусство – своего рода экспериментальная площадка, на которой проигрываются будущие модели, и это иногда рискованно, иногда просто непонятно непричастным. Но потом понял, какую совершенно героическую, можно сказать, миссию взял на себя Пьер: когда увидел название выставки. Ведь будущее правда зависит от действий конкретных людей. Вот моё будущее как художника возникло из действий Пьера, который стал покупать мои работы. Понимаете?
И в вашем городе такой свежий воздух, такой дух Азии, в которую я просто влюблен, что я подумал: а не переехать ли во Владивосток? Должен же Владик жить во Владике, верно? Сам в себе. Сбылась, так сказать, мечта идиота…
(Любовь Берчанская. Поселится ли во Владике Мамышев-Монро? Электронная версия газеты "Владивосток" №2318 от 8 апр. 2008)